佰德利棋牌

  • <tr id='5ssLWR'><strong id='5ssLWR'></strong><small id='5ssLWR'></small><button id='5ssLWR'></button><li id='5ssLWR'><noscript id='5ssLWR'><big id='5ssLWR'></big><dt id='5ssLWR'></dt></noscript></li></tr><ol id='5ssLWR'><option id='5ssLWR'><table id='5ssLWR'><blockquote id='5ssLWR'><tbody id='5ssLWR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='5ssLWR'></u><kbd id='5ssLWR'><kbd id='5ssLWR'></kbd></kbd>

    <code id='5ssLWR'><strong id='5ssLWR'></strong></code>

    <fieldset id='5ssLWR'></fieldset>
          <span id='5ssLWR'></span>

              <ins id='5ssLWR'></ins>
              <acronym id='5ssLWR'><em id='5ssLWR'></em><td id='5ssLWR'><div id='5ssLWR'></div></td></acronym><address id='5ssLWR'><big id='5ssLWR'><big id='5ssLWR'></big><legend id='5ssLWR'></legend></big></address>

              <i id='5ssLWR'><div id='5ssLWR'><ins id='5ssLWR'></ins></div></i>
              <i id='5ssLWR'></i>
            1. <dl id='5ssLWR'></dl>
              1. <blockquote id='5ssLWR'><q id='5ssLWR'><noscript id='5ssLWR'></noscript><dt id='5ssLWR'></dt></q></blockquote><noframes id='5ssLWR'><i id='5ssLWR'></i>
                首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
                李玉庆同志简历
                发布时间:18年09月10日    信息来源:工会    编辑:工会
                【字体:    】   打印本页    

                DSC_1341副本

                李玉庆同志照片

                李玉庆,男,汉族,1963年9月出生,河南南阳人,1983年10月参加工作,大学学历,1986年10月加入中国共ぷ产党,现任手机斗地主下载党组成员、副主席(援疆干部,全国总工会机关离退休干部局党委专职副书记)。

                1983年10月至1985年9月,空军航空兵第121团机务二中队战士;1985年9月至1989年7月,空军导弹学@ 院一系雷达工程专业学员;

                1989年7月至1993年12月,空军地空导弹兵第29营一连助工(其间:1993年2月至1993年7月在空军政治学院基层政工班学习);

                1993年12月至1996年3月,空军地空导弹兵第32营三连指导员;

                1996年3月至1996年6月,空军地空导弹兵第五团政治处宣传股正连职干事;

                1996年6月至1997年3月,空军地空导弹兵第五团政治处宣传股副营职干事;

                1997年3月至1999年4月,空军地空导弹兵第五团政治处宣传股股长;

                1999年4月至2003年3月,空军地空导弹兵第五团29营政治教导员;

                2003年3月至2005年9月,空军地空导弹兵第六师司令部直政科科长(副团职);

                2005年9月至2007年4月,全国总工会机关离退休干部局一处助理调研员(2005年9月至2005年12月在国务院军转干部培训中心学习);

                2007年4月至2008年7月,全国总工会机关离退休干部局一处副调研员(其间:2007年4月至2008年4月在山西省和顺县挂职扶贫,任县长助理);

                2008年7月至2011年12月,全国总工会机关离退休干部局办公室调研员(其间:2009年3月至2009年6月在中央党校中直分校学习);

                2011年12月至2017年1月,全国总工会机关离退休干部局一处处长;

                2017年1月至2017年7月,任全国总工会机关离退休干部局党委专职副书记;

                2017年7月至2018年9月,任手机斗地主下载党组成员(援疆)、副主席人选、全国总工会机关离退休干部局党委专职副书记;

                2018年9月至今任现职。


                相关新闻