大乐透预测专家汇总

  • <tr id='fKocLy'><strong id='fKocLy'></strong><small id='fKocLy'></small><button id='fKocLy'></button><li id='fKocLy'><noscript id='fKocLy'><big id='fKocLy'></big><dt id='fKocLy'></dt></noscript></li></tr><ol id='fKocLy'><option id='fKocLy'><table id='fKocLy'><blockquote id='fKocLy'><tbody id='fKocLy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fKocLy'></u><kbd id='fKocLy'><kbd id='fKocLy'></kbd></kbd>

    <code id='fKocLy'><strong id='fKocLy'></strong></code>

    <fieldset id='fKocLy'></fieldset>
          <span id='fKocLy'></span>

              <ins id='fKocLy'></ins>
              <acronym id='fKocLy'><em id='fKocLy'></em><td id='fKocLy'><div id='fKocLy'></div></td></acronym><address id='fKocLy'><big id='fKocLy'><big id='fKocLy'></big><legend id='fKocLy'></legend></big></address>

              <i id='fKocLy'><div id='fKocLy'><ins id='fKocLy'></ins></div></i>
              <i id='fKocLy'></i>
            1. <dl id='fKocLy'></dl>
              1. <blockquote id='fKocLy'><q id='fKocLy'><noscript id='fKocLy'></noscript><dt id='fKocLy'></dt></q></blockquote><noframes id='fKocLy'><i id='fKocLy'></i>
                首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
                黄斌同志简历
                发布时间:18年09月10日    信息来源:工会    编辑:工会
                【字体:    】   打印本页    
                作者:工会

                黄斌-650300196202120911-蓝底.bmp

                黄斌同志〓照片

                黄斌,男,汉族, 1962年12月出生,山东荣成人,1983年7月参加工作,大学学历,高级政工师、副教授,1986年6月加入中国共产党,现任手机斗地主下载党组书记、主席。

                1979年9月至1983年7月,石河子农学㊣ 院水利系农田水利专业学习;

                1983年7月至1989年4月,石河子农学院水利系教师(其间:1984年9至1985年7月武汉水利水电学院施工系进修一年);

                1989年4月至1993年6月,任石河子农学院工会常务副主席(副处)(1989年3月至1989年6月中国工运学院学习);

                1993年6月至1994年6月 ,任石河子农学院工会主席(正处级)(其间:1993年10月至1993年12月,兵团党委党校进修二乙班学习);

                1994年6月至1996年6月,任石河子农学院学生处(工作部)处长(部长);

                1996年6月至1999年3月,任石河子大学农学院党委委员、副院长(正处级)(其间:1997年4月至1997年6月,兵团党委党校师局级干部进修二班学习);

                1999年3月至2002年2月,任兵团科学技术委员会党组成员、副主任(其间:2001年2月至2001年6月,国家行政学院兵团师局级领导干部培训班学习);

                2002年2月至2004年8月,任兵团科学技术委员会党组成员、副主任,兵团科学技术协会副主席(2000年9月至2003年7月,中央党校函授学院经济管理专业在职研究生学习);

                2004年8月至2012年4月,任兵团科技局党组成员、副局长,兵团科学技术协会副主席(其间:2005年7月至2005年12月,挂职任国家科技部高新技术及产业化司副司长;2008年4月至2008年9月,挂职任国家知识产权局协调管理司副司长);

                2012年4月至2014年2月,任兵团科技局(知识产权局)党组书记、局长,兵团科学技术协会副主席(其间:2012年5月至2012年7月,北京大学政府管理学院全球公共政策高级培训班学习);

                2014年2月至2016年9月,任兵团科技局(知识产权局)党组书记、局长,兵团科学技术协会主席(其间:2016年3月至2016年6月,中央党校中国特色社会主义理论体系研究专题班学习);

                2016年9月至2018年7月,任兵团民政局党组书记、局长;

                2018年7月至2018年9月,任手机斗地主下载党组书记、主席人选;

                2018年9月至今,任现职。


                相关新闻