宝马棋牌官网

  • <tr id='9cxGGc'><strong id='9cxGGc'></strong><small id='9cxGGc'></small><button id='9cxGGc'></button><li id='9cxGGc'><noscript id='9cxGGc'><big id='9cxGGc'></big><dt id='9cxGGc'></dt></noscript></li></tr><ol id='9cxGGc'><option id='9cxGGc'><table id='9cxGGc'><blockquote id='9cxGGc'><tbody id='9cxGGc'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='9cxGGc'></u><kbd id='9cxGGc'><kbd id='9cxGGc'></kbd></kbd>

    <code id='9cxGGc'><strong id='9cxGGc'></strong></code>

    <fieldset id='9cxGGc'></fieldset>
          <span id='9cxGGc'></span>

              <ins id='9cxGGc'></ins>
              <acronym id='9cxGGc'><em id='9cxGGc'></em><td id='9cxGGc'><div id='9cxGGc'></div></td></acronym><address id='9cxGGc'><big id='9cxGGc'><big id='9cxGGc'></big><legend id='9cxGGc'></legend></big></address>

              <i id='9cxGGc'><div id='9cxGGc'><ins id='9cxGGc'></ins></div></i>
              <i id='9cxGGc'></i>
            1. <dl id='9cxGGc'></dl>
              1. <blockquote id='9cxGGc'><q id='9cxGGc'><noscript id='9cxGGc'></noscript><dt id='9cxGGc'></dt></q></blockquote><noframes id='9cxGGc'><i id='9cxGGc'></i>
                首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
                侯光勇同志简历
                发布时间:18年09月10日    信息来源:工会    编辑:工会
                【字体:    】   打印本页    
                作者:工会

                DSC_0649副本

                侯光勇同志照片

                侯光勇,男,汉族,1966年12月出生,四ξ川三台人,1988年7月参加工作,大学学历,高级↘政工师,1995年7月加入中国共产党,现任手机斗地主下载党组成员、副主席。

                1984年9月至1988年7月,吉林大学政治▓学专业学习;

                1988年7月至1991年12月,兵团劳改警察学校法律Ψ教研室教师、助教;

                1991年12月至2001年5月,兵团考试中心助教、助理研究员、高级政工师※;

                2001年5月至2001年7月,兵团★党委组织部①(人事局)调研室干事∑;

                2001年7月至2005年8月,任兵团党委组织←部(人事局)调研室助理调研员;

                2005年8月至2009年3月,任兵团「党委组织部(人事局)调研室主任;

                2009年3月至2012年12月,任兵团党委组织部(人事局)干部监督↑处处长(其间:2010年3月至2010年12月,挂职任中组部干部一局综合处副╲处长);

                2012年12月至2013年7月,任兵团党委组织部干部教育处处长;

                2013年7月至2015年11月,任第十二师党委组织∞部常务副部长、人事局局长;

                2015年11月至2016年9月,任第九师党委组织◆部部长;

                2016年9月至2017年4月,任第九师党委常▓委、副师长,组织※部部长;

                2017年4月至2017年10月,任第九师党委常委、副师长,组织部部长,政法委书卐记;

                2017年10月2018年7月,任第九师党委常委、副师长,政法委书记;

                2018年7月至2018年9月,任手机斗地主下载党组成员、副主席人选;

                2018年9月至今,任现职。


                相关新闻